Objets d'Art - Extrême-Orient - Tableaux - Bijoux - Artgenterie - Mobilier

Samedi 21 Mars 2015 à 14h

Lot 533

Meuble en bas d'armoire à marqueterie de palissandre, ouvrant par deux tiroirs et deux vantaux découvrant huit tiroirs en laque à décor de pagodes et de paysages lacustres, porte une estampille, apocryphe : MIGEON, beau travail de style Régence. Long. : 1,20 m - Prof. : 0,52 m - Haut. : 0,89 m

Estimation : 5 000 € à 5 500 €
Adjugé : 12 200 €

Salle 1