SARREGUEMINES : Service de table "Obernai" en faience à décor polychrome d'après Henri LOUX, comprenant : 24 assiettes plates, 12 assiettes creuses, 12 assiettes carrées à gâteau, 1 soupière, 1 légumier, 1 saladier, 1 plat à poisson, 2 plats ronds, 1 plat creux, 1 plat rectangulaire, 2 dessous de plat, 1 saucière, 2 raviers, 1 plat à cake, 1 plateau rectangulaire, 1 plat mendiant (quelques égrenures)
Adjugé : 200 €