LIVRES ANCIENS ET MODERNES

Jeudi 11 Juin 2015 à 13h

Lot 236
236 - GOUSSET (Jean). Les Loix municipales et coutumes générales du baillage de Chaumont en Bassigny et ancien ressort d'Iceluy. Chaumont

236 - GOUSSET (Jean). Les Loix municipales et coutumes générales du baillage de Chaumont en Bassigny et ancien ressort d'Iceluy. Chaumont, Gabriel Briden, 1722 , in-12, basane granitée, dos à nerfs orné de motifs dorés, [Rel. de l'époque], coiffes arasées. Ex-libris manuscrit Step. Jos. D’Armand de Chateauvieux sur le f. de titre. Exemplaire correct

Estimation : 80 € à 100 €

10000 TROYES