Belle cave à liqueur ovale de forme polylobée en placage de ronce et incrustation de guirlandes de nacre, petits pieds en bronze doré, intérieur foncé d'une glace, avec ses cristaux taillés et dorés à décor floral, comprenant 4 flacons et 22 verres sur plateau amovible en bois et bronze doré, ép. XIX's.
Estimation : 500 € à 800 €
Adjugé : 1 700 €