Prosper ROUSSEL, place Vendôme 26 : Coffret ovale quadrilobé en bronze et émaux polychromes, pieds à cariatides ailés et volutes, prise du couvercle en forme d'Amour, époque Napoléon III. Long: 23 cm - Haut : 17 cm
Estimation : 800 € à 1 000 €
Adjugé : 1 300 €