Pendule d'époque Napoléon III en régule doré à sujet d'une jeune femme lisant dans son salon, attributs de musique, frise de pampres de vigne. Haut : 35 cm - Long : 50 cm, sur socle en bois stuqué doré (manque)
Estimation : 200 € à 250 €
Adjugé : 260 €