JAPON : Paire d'importantes potiches couvertes en porcelaine à décor polychrome de fleurs et de paysages en réserve dans des encadrements avec phénix. Haut : 1,04 m, sur deux tabourets-présentoirs en bois laqué à décor de personnages et de fleurs d'époque XIX's. Haut. totale : 1,50 m
Estimation : 2 000 € à 2 500 €
Adjugé : 2 000 €