Cartel violonné à poser et son socle à doucine d'époque Napoléon III en marqueterie de style Boulle à fond d'écaille rouge, ornements de bronze doré à décor d'amour et chimères, mouvement signé Dumoulinneuf et Malle à Paris, cadran à cartouches émaillés. Haut. totale : 48 cm
Estimation : 800 € à 1 000 €
Adjugé : 800 €