Pendule portique d'époque Napoléon III en bois de placage marqueté, colonnes torsadées en bois noirci, entourage du cadran et balancier en bronze à décor d'amours et de rinceaux. Haut : 45 cm, sur socle marqueté
Estimation : 150 € à 180 €