Boites à viscères de forme mouvementée d'époque XVIII's en marbre gris veiné sculpté de motifs rocailles, montants rehaussés de plaques de brocatelle en application, pieds en bronze doré rocaille, couvercle (rapporté) en bois noirci orné de motifs rocailles en bronze doré, intérieur à deux compartiments. Haut : 17 cm - Larg : 28 cm - Prof : 16 cm (rebouchage à l'emplacement de la serrure)
Estimation : 1 000 € à 1 200 €