Paire de chauffe-plats avec leur cloche d'époque Louis-Philippe en métal argenté, anses feuillagées, prises des cloches en forme de grenade sur terrasse feuillagée, quatre patins. Diam : 26 cm - Haut : 30 cm (usures de l'argenture sur les parties saillantes)
Estimation : 150 € à 180 €
Adjugé : 260 €