Georges SIRDEY, céramiste à Taunay (Nièvre) : "Mon Oncle Benjamin". Sujet en céramique polychrome, signé, exemplaire n°7 d'une série limitée à 25. Haut : 36 cm (manque le pommeau de la canne).
Estimation : 50 € à 80 €Adjugé : 160 €