DELFT : Importante paire de vases à double bulbe en faience à décor en camaieu bleu de motifs végétaux, plumes, etc..., marqués V. Duijn, ép. XIX's. Haut : 85 cm (réparations, égrenures) (atelier De Porceleyne Schotel : le plat de porcelaine)
Estimation : 500 € à 600 €