PARIS - DARTE : Assiette à décor polychrome de deux poires ombrées et leur feuille, aile à décor de frise de fleurs et feuillages or sur fond bleu foncé, filets or sur le bord. Marquée au revers au tampon rouge Darte Frères à Paris. XIXe siècle. Diam. : 23 cm.
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 110 €