La Vieille à l'aiguille, bébé, garçon brasseur bruxellois, sortie de bal, le Terme. ( Exteens 271 IIIe et/ III) 15,9 x 23, 8 cm. Eau - forte, pointe sèche. Très belle épreuve signée, légèrement jaunie au verso, petites rousseurs, bonnes marges. Cachet de l'ancienne collection M. Bonvoisin (L.3259)
Estimation : 150 € à 180 €
Adjugé : 150 €