OBJETS D'ART - TABLEAUX - BIJOUX - ARGENTERIE - MOBILER

Samedi 26 Septembre 2015 à 16h

Lot 440
Secrétaire d'époque Louis XV en bois de placage marqueté à motifs d'éventails en écoinçon

Secrétaire d'époque Louis XV en bois de placage marqueté à motifs d'éventails en écoinçon, ouvrant par un tiroir, un abattant échancré et deux vantaux, petits pieds cambrés, plateau marbre gris veiné, estampillé L. BOUDIN et JME (quelques manques et accidents de placage) Haut. : 1,43 m - Larg. : 0,98 m - Prof. : 0,39 m. (Léonard BOUDIN, reçu maître en 1761)

Estimation : 1 500 € à 2 000 €

10000 TROYES