Secrétaire d'époque Louis XV en bois de placage marqueté à motifs d'éventails en écoinçon, ouvrant par un tiroir, un abattant échancré et deux vantaux, petits pieds cambrés, plateau marbre gris veiné, estampillé L. BOUDIN et JME (quelques manques et accidents de placage) Haut. : 1,43 m - Larg. : 0,98 m - Prof. : 0,39 m. (Léonard BOUDIN, reçu maître en 1761)
Estimation : 1 500 € à 2 000 €