OBJETS D'ART - TABLEAUX - BIJOUX - ARGENTERIE - MOBILER

Samedi 26 Septembre 2015 à 16h

Lot 439
Commode sauteuse galbée d'époque Louis XV en bois de placage marqueté

Commode sauteuse galbée d'époque Louis XV en bois de placage marqueté, ouvrant par deux tiroirs, plateau marbre brèche, pieds cambrés, estampillée MONDON et JME. Long : 0,80 m - Prof : 0,47 m - Haut : 0,86 m (accidents et manques) (François MONDON, ébéniste à Paris 1694-1770)

Estimation : 3 800 € à 4 000 €

10000 TROYES