Commode sauteuse galbée d'époque Louis XV en bois de placage marqueté, ouvrant par deux tiroirs, plateau marbre brèche, pieds cambrés, estampillée MONDON et JME. Long : 0,80 m - Prof : 0,47 m - Haut : 0,86 m (accidents et manques) (François MONDON, ébéniste à Paris 1694-1770)
Estimation : 3 800 € à 4 000 €