Montre de col en or jaune 18 ct vers 1900, cadran émaillé beige à chiffres romains pour les heures, chiffres arabes pour les minutes, aiguilles en métal ajouré, cuvette arrière à décor guilloché et cartouche rocaille, cuvette intérieure gravée VILLARD A LYON, mouvement à remontage mécanique. Poids brut 23,76 g, diam.: 30 mm.
Estimation : 200 € à 250 €