Labrum ou vasque sur pied, la vasque de forme carrée sur piédouche en marbre brèche rose à décor de larges cannelures. Larg.: 50 cm - Haut. : 35 cm, sur un pied en tôle patinée à frise feuillagée et poignées latérales en bronze doré. Haut. totale : 88 cm