Poule couveuse sur un panier en osier en biscuit et porcelaine polychrome, découvrant à l'intérieur un panier avec six coquetiers en porcelaine blanche (manque et fêle à un coquetier), ép; fin XIX'. Long. : 28 cm
Adjugé : 100 €