Commode d'époque Régence en bois de placage marqueté en feuilles, façade cintrée ouvrant par trois tiroirs sur deux rangs soulignés par des joncs en laiton, pieds cambrés à sabots en bronze, tirages à la Watteau, plateau marbre rouge veiné. Long : 1,30 m - Prof : 0,60 m - Haut : 0,83 m