ITALIE, CANTAGALLI : Vase boule représentant un homme casqué de profil dans un encadrement baroque. Il se détache sur un fond bleu rehaussé de fleurs et feuillages. Filet jaune au col et à la base. Marqué au revers du coq en noir. XIXe siècle. Hauteur : 32cm. (éclats au col et à la base). Expert : Mme FINAZ de VILLAINE Tél. : 01.45.27.17.46
Estimation : 400 € à 600 €