Etats de Savoie, XIVème siècle. Probablement sainte Anne éducatrice. Sculpture en bois polychromé, dos évidé en partie inférieure. H : 81 cm (manque la tête de la Vierge et les mains, vermoulures, accidents, polychromie rapportée). Expert : Sculpture & Collection Tél 01.83.97.02.06
Estimation : 1 500 € à 2 000 €