Probablement Rhin inférieur, fin du XVème siècle. Personnage masculin. Sculpture dapplique en fort relief, bois polychromé. H : 75 cm. (accidents, (notamment sur la partie inférieure droite), anciennes restaurations, polychromie rapportée). Expert : Sculpture & Collection Tél 01.83.97.02.06
Estimation : 1 200 € à 1 500 €
Adjugé : 1 200 €