Catalogne, XIVème siècle. Vierge à lEnfant assise. Sculpture en bois polychromé, dos évidé. H : 104 cm (accidents, manques (doigts du Christ) et restaurations, polychromie rapportée). Expert : Sculpture & Collection Tél 01.83.97.02.06
Estimation : 8 000 € à 10 000 €
Adjugé : 8 000 €