Allemagne, XVIème siècle . Christ de la Crucifixion. Sculpture en bois polychromé, état fragmentaire. H : 90 cm (accidents, manques (bras, parties de la chevelure), usures à la polychromie). Expert : Sculpture & Collection Tél 01.83.97.02.06
Estimation : 1 200 € à 1 500 €