Rhin inférieur (Probablement Bâle), fin du XVème - début du XVIème siècle. Personnage masculin, probablement un Roi Mage. Sculpture en fort relief en bois de tilleul polychromé, dos évidé. H : 96 cm (petits accidents, anciennes restaurations et polychromie rapportée). Expert : Sculpture & Collection Tél 01.83.97.02.06
Estimation : 4 000 € à 5 000 €