Bavière du Sud, autour de 1500. Le Couronnement de la Vierge. Panneau en haut-relief en bois polychromé Porte une étiquette au dos. H : 95 x L : 52 cm. Présence détiquettes indiquant un déplacement de Berchtesgaden à Reichenhall au revers et sur le côté droit (accidents, manque la partie centrale supérieure, restaurations et polychromie rapportée). Expert : Sculpture & Collection Tél 01.83.97.02.06
Estimation : 5 000 € à 6 000 €
Adjugé : 4 800 €