Pays-Bas méridionaux, Brabant, autour de 1500. Saint pape. Sculpture en fort relief, bois anciennement polychromé H : 76 cm (accidents, manques (notamment les bras) et restaurations, traces de polychromie). Expert : Sculpture & Collection Tél 01.83.97.02.06
Estimation : 1 500 € à 2 000 €