Pays -Bas bourguignons, fin du XVème siècle. Sainte femme tenant un livre. Sculpture en fort-relief en bois polychromé H : 77 cm (accidents (visage, mains, pieds), vermoulures, anciennes restaurations). Expert : Sculpture & Collection Tél 01.83.97.02.06
Estimation : 1 000 € à 1 200 €