Objets d'Art * Tableaux * Beau Mobilier XVIII's

Samedi 27 Janvier 2018 à 14h

Lot 97
DELFT : Egouttoir tripode de forme polylobée en faïence à décor floral en camaïeu bleu

DELFT : Egouttoir tripode de forme polylobée en faïence à décor floral en camaïeu bleu, ajouré au centre, branchage au revers, ép. XVIIII'. Diam. : 23 cm (égrenures et défauts au revers)

Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 130 €

Salle 1