DELFT : Egouttoir tripode de forme polylobée en faïence à décor floral en camaïeu bleu, ajouré au centre, branchage au revers, ép. XVIIII'. Diam. : 23 cm (égrenures et défauts au revers)
Estimation : 150 € à 200 €Adjugé : 130 €