NOVE DI BASSANO (Italie) : Paire de miroirs-réflecteurs de forme violonnée, les glaces en verre à décor de personnages de la Comedia dell Arte, les cadres en faïence à masques et feuilles à décor peint de fleurs polychromes et réhauts de dorure, ép. XIX'. Haut. : 66 cm (manque les bras de lumières, usures)
Estimation : 1 200 € à 1 500 €