MOUSTIERS : Important plat ovale et creux en faience à bord mouvementé en encolade à décor polychrome de fleurs de solanées au centre et de guirlandes fleuries sur l'aile, ép. XVIII'. Long. : 73 cm - Larg. :: 43 cm (légères égrénures)
Estimation : 400 € à 500 €
Adjugé : 400 €