Suite de quatre fauteuils à la Reine d'époque Louis XV en noyer sculpté de coquilles dissymétriques, feuilles rampantes, pieds cambrés, garniture de tapisserie à décor floral sur fond jaune. Travail de la vallée du Rhône, marqués à l'encre sous la ceinture "n° 6" "n° 10" "n° 11" (restaurations)
Estimation : 5 000 € à 6 000 €
Adjugé : 5 200 €