*Commode à ressaut d'époque Transition en bois de placage marqueté dans des filets, ouvrant par trois tiroirs, plateau marbre gris veiné, estampillée L.N. MALLE. Long : 1,15 m - Prof : 0,55 m - Haut : 0,87 m (restaurations) (Louis-Noel MALLE, reçu maître en 1765)
Estimation : 1 500 € à 1 800 €