Objets d'Art * Tableaux * Beau Mobilier XVIII's

Samedi 27 Janvier 2018 à 14h

Lot 357
*Large chiffonnier d'époque Transition en bois de placage marqueté

*Large chiffonnier d'époque Transition en bois de placage marqueté, ouvrant par six tiroirs, montants arrondis à fausses cannelures sur pieds cambrés, plateau marbre gris, estampillé J. BIRCKLE . Haut : 1,33 m - Larg : 1,47 m - Prof : 0,64 m (petites réparations) (Jacques BIRCKLE, reçu maître en 1764)

Estimation : 1 500 € à 2 000 €
Adjugé : 210 €

Salle 1