Mobilier de salon d'époque Empire en placage d'acajou et acajou sculpté, supports d'accotoirs en balustre bagué à fleurs de lotus, accotoirs à enroulement, pieds Jacob bagués, comprenant trois fauteuils et trois chaises, estampillés JACOB D. R. MESLEE (petit accident à un pied arrière) (JACOB-DESMALTER, rue Meslée, 1803-1813)
Estimation : 3 000 € à 3 500 €
Adjugé : 5 500 €