Dans le goût de JACOB : Bureau plat d'époque Empire en placage d'acajou, ouvrant par trois tiroirs en ceinture et deux tirettes latérales, sur quatre pieds en console à griffes en bronze, plateau gainé cuir (petits accidents). Larg : 1,48 m - Prof : 0,75 m - Haut : 0,75 m
Estimation : 1 000 € à 1 200 €
Adjugé : 1 500 €