Numismatique

Samedi 24 Février 2018 à 09h

Lot 27
BELGIQUE - CERCLE D'ARBORICULTURE DE LIEGE / 1874 - Médaille en argent 42 mm

BELGIQUE - CERCLE D'ARBORICULTURE DE LIEGE / 1874 - Médaille en argent 42 mm, décor signé de L. MARECHAL. Avers : Colonne avec arbres, fruits et légumes et monogramme LG. Revers : Cercle d'arboriculture de Liege dans un filactère, inscription L. Grivolat 1874 Méridien 1er Prix. Poinçon sur tranche, argent 950 % - 21,5 grammes.

Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 40 €

Salle de la Cité