OEHRINGEN - Grande cruche de communion en étain à côtes torses, anse et déversoir rocaille. Poinçonnage : ange à la balance / I A S. Allemagne, deuxième moitié du XIXème siècle, probablement WEYGANG. Haut. : 37 cm. Expert : Mr Philippe BOUCAUD Tél 06.09.58.66.47
Estimation : 150 € à 180 €