Plat rond en étain à bord mouluré. Poinçonnage au fond extérieur : 1) C couronné / (B)LOIS 1691, 2) soleil couronné / L (I ?), maître non identifié. Milieu du XVIIIème siècle. Diam. : 29 cm. Rare provenance. On joint un plat rond en étain à bord mouluré, poinçons non identifiés, XVIIIème siècle. Diam. : 38,5 cm. Expert : Mr Philippe BOUCAUD Tél 06.09.58.66.47
Estimation : 120 € à 150 €