Plat en étain gravé aux armes de Savoie, inscription PRIX DE DOUVAINE LE 18 AOUST 1771 (à l'époque, Douvaine se trouve en Savoie). Poinçonnage au revers de l'aile : 1) F couronné / 1743, 2) Neptune / C / I.MOREL A GENEVE 1743. Milieu du XVIIIème siècle Diam. : 36,5 cm. Très bel état de conservation. Expert : Mr Philippe BOUCAUD Tél 06.09.58.66.47
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 250 €