St GERMAIN en LAYE - Pichet à épaulement en étain, poucier en S brisé. Poinçonnage au fond extérieur : 1) C couronné / SGEL, 2) marteau couronné / F B / S G A, François BROUILLET, maître vers 1778. Fin du XVIIIème siècle. Haut. : 21,5 cm. Très bel état de conservation. Expert : Mr Philippe BOUCAUD Tél 06.09.58.66.47
Estimation : 200 € à 250 €
Adjugé : 150 €