STRASBOURG - Canette tronconique en étain, type I. Poinçonnage sur l'anse : 1) armes de la ville (gratté), 2) J M, Jean II MOSSEDER, maître en 1764. XVIIIème siècle. Haut. : 29 cm. Expert : Mr Philippe BOUCAUD Tél 06.09.58.66.47
Estimation : 200 € à 250 €