SUISSE, région de ZURICH - Verseuse en étain dite " sugerli ", anse mobile en fer retenue par des mascarons, le déversoir sortant de la gueule d'un ours , couvercle mamelonné à prise en forme de graine. Rosace au fond intérieur. Milieu du XVIIIème siècle. Haut. : 16,5 cm. Restauration à l'arrière du corps. Expert : Mr Philippe BOUCAUD Tél 06.09.58.66.47
Estimation : 150 € à 180 €
Adjugé : 150 €