TONNERRE - Pichet balustre en étain, poucier à glands. Poinçonnage sur le couvercle : 1) C couronné fleur de lys / (TONNE)RRE / 16(91). Première moitié du XVIIIème siècle. Haut. : 19 cm. Rarissime, non répertorié par Ch. B., superbe état de conservation. Expert : Mr Philippe BOUCAUD Tél 06.09.58.66.47
Estimation : 400 € à 450 €
Adjugé : 380 €