Pendule portique de forme mouvementée d'époque Napoléon III en bois noirci inscrusté de laiton, nacre, écaille, etc.., balancier à compensation à décor d'amours. Haut : 49 cm
Estimation : 100 € à 120 €Adjugé : 100 €