PARIS : Cinq pots à pharmacie en faience à décor polychrome d'un écusson souligné de branches et portant les inscriptions des produits contenus, ép. Directoire. Haut : 24 et 17 cm (égrenures aux couvercles de l'un et fêles)
Estimation : 150 € à 180 €
Adjugé : 220 €