SAINTE-BEUVE. Port-Royal. I. III. Paris, NRF, Bibliothèque de la Pléiade , 3 vol. in-12, reliure de léditeur verte, rhodoïd. Jaquette papier conservée pour le premier volume. Pas de rhodoïd pour le 3e volume. Accroc à la coiffe de tête du 3e volume
Estimation : 30 € à 40 €