[ANNENKOFF]. CHERONNET (Louis). Extra-muros. Préface de Jules Romains. Lithographies originales par Georges Annenkoff. Paris, Au Sans Pareil, 1929 , in-4, broché, couverture imprimée rempliée. Édition originale. Premier tirage des 26 lithographies originales hors-texte et des 2 vignettes de Georges Annenkoff. Tirage limité à 270 exemplaires numérotés , lun des 220 sur papier vélin blanc. Envoi autographe signé de lauteur « À Georges Roux, européen de province, son ami. » Couverture légèrement piquée, petites déchirures au dos
Estimation : 100 € à 200 €
Adjugé : 160 €